3 октября 2010. XC гонка «Осенний зачет»

В порядке регистрации участникам будут выдаваться велошлемы (у кого их нет). Для гонки выделено 15 шлемов.

Внимание! Гонка переносится в Дуброво! Подробное описание указано ниже в положении!

Победители гонок и общего зачета Кубка для получения призов должны иметь при себе данные: паспорта (+страница с пропиской); ИНН; св-ва пенсионного страхования.

1. Общие положения 1. Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации велоспорта в целом и кросс-кантри в частности среди широких слоев населения. Мероприятие проводится активистами сайта XcZone.ru под руководством администрации сайта. Для осуществления контроля и руководства на мероприятии могут дополнительно привлекаться участники, имеющие соответствующий опыт. Финансирование соревнований осуществляется за счет спонсоров и организаторов.

2. Участники соревнований

2.1. В соревнованиях могут принять участие все желающие от 18 лет со своими исправными велосипедами горного типа. Женщины участвуют в одной категории, мужчины участвуют в соревнованиях в двух категориях: - «спорт»; - «любители»

2.2. Организаторы не несут ответственность за жизнь и здоровье участников и не выплачивают никаких компенсаций в связи с возможным вредом для здоровья, который может быть причинен им во время соревнований. Незнание участниками данного пункта положения не освобождает их от полной ответственности за свое здоровье и жизнь.

2.3. Организаторы не несут ответственность за убытки и ущерб, причиненный участникам, их велосипедам и имуществу.

2.4. Принятие участия в мероприятии означает согласие со всеми пунктами данного положения.

3. Время и место проведения Соревнования пройдут 3 октября 2010 г. в районе д. Дуброво

12.00 — 13.30 — регистрация участников;

13:45 — 13.50 — приветствие;

14.00 — старт;

16.00 — награждение.

4. Порядок регистрации и допуска к соревнованиям Участники допускаются к гонке только при наличии защитного шлема. Спортсмены на неисправных или не приспособленных к участию в спортивных соревнованиях велосипедах к старту допущены не будут. Участники допускаются к гонке только при наличии защитного шлема. Предварительные заявки на участие принимаются на сайте http://xczone.ru. Заявки принимаются до 1 октября 2010. В случае отсутствия предварительной заявки участники регистрируются на месте. Стартовый взнос 50 р.

5. Порядок старта и финиша Соревнования проводятся в один заезд по одинаковой кольцевой трассе. На дистанцию спортсмены отправляются с общего старта. Трасса размечена на местности полосатой красно-белой лентой на стволах деревьев по обеим сторонам трассы, повороты — полностью провешены той же лентой. Некоторые места могут быть отмечены специальными знаками.

Мужчины «Спорт» — 6 кругов;

Мужчины «Любители» — 3 круга;

Женщины — 3 круга;

Протяженность круга: 3,5 км

Диапазон высот: 173-244 м

Трек трассы: трек на http://www.gpsies.com

6. Порядок прохождения дистанции Спортсмен, находясь на дистанции, не имеет права препятствовать обгонам со стороны соперников. В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, спортсмен должен не создавать помехи остальным участникам заезда и по возможности двигаться не по проезжей части трассы.

7. Награждение По итогам соревнований участники будут отмечены памятными призами. Победители и призеры будут награждены грамотами и медалями. По итогам 3х гонок будут вручены кубки.

«Мужчины-спорт»: 1 место — 700 р, 2 место — 500 р, 3 место — 300 р

«Мужчины-любители»: 1 место — 400 р, 2 место — 300 р, 3 место — 200 р

«Женщины»: 1 место — 400 р, 2 место — 300 р, 3 место — 200 р

8. Спонсоры Спонсоры велогонки получают право быть указанными на афишах, в рекламных объявлениях и в СМИ. Спонсоры принимают участие в соревнованиях учреждая призы, и другими видами содействия. Заявки спонсоров принимаются до 1 октября 2010.

Форма для онлайн регистрации:

В закладки: постоянная ссылка.

Добавить комментарий