Веломногодневка «Транс-Байкал»

«Транс-Байкал» приглашает к участию!

С 16 по 23 июля в Иркутской области пройдет самая массовая любительская веломногодневка в России — кросс-кантри-велогонка «Транс-Байкал». Уже третий год гонка собирает любителей маунтинбайка совершенно разного уровня физической подготовки.

Маршрут гонки пролегает по уникальным местам одного из самых красивых и чистых озер мира — озера Байкал в районе Малого моря, Тажеранских степей и острова Ольхон.

Организаторы предлагают участникам погрузиться в потрясающую атмосферу байкальской природы и конечно же испытать свои силы. За шесть дней любителям маунтинбайка предстоит преодолеть внушительное количество километров — 483, с серьезным — около 11 000 м — набором высоты.

Гонка парная, состав команд: мужчина+мужчина, женщина+женщина, микс (мужчина+женщина). Во время гонки для участников будет организован передвижной палаточный лагерь, двухразовое горячее питание, а также пункты питания на этапах. Будет осуществляться доставка велосипедов из Иркутска к месту старта и обратно (по окончании гонки).

К участию приглашаются все, кто чувствует в себе силы преодолеть маршрут!

Регистрация на гонку открыта до 31 мая и осуществляется на официальном сайте http://trans-baikal.ru.

В 2010 г. победителем пятидневного марафона в мужском зачете стала команда «Карбоновые кони» (Владимир Иванов и Дмитрий Зубков, Санкт-Петербург/Калуга), в женском: RedBike (Ирина Овсянникова, Евгения Колохматова, Москва) в смешанном: AlienBike Raсing Team (Ника Хатамаева, Антон Степанов, Санкт-Петербург).

В 2011 году число соревновательных дней увеличилось до шести. Другим нововведением стало наличие «разделки» — на пятом этапе состоится гонка с раздельным стартом.

На сайте гонки можно найти Положение о гонке, информацию о трассе, лагере, составе пакета участника и зрителя, информация об оплате и регистрации: http://trans-baikal.ru/content/view/77/127/lang,russian/

Для справки:

«Транс-Байкал» — это первая в России гонка на велосипедах класса «маунтинбайк» многодневного формата. Организована усилиями иркутских энтузиастов маунтинбайка. Впервые гонка была проведена в 2009 году. В дебютный год гонка собрала около 30 команд от Санкт-Петербурга до Владивостока, а в 2010-м их количество выросло до 64. За полтора месяца, прошедших с начала регистрации (1 января) в 2011 году на гонку зарегистрировалось уже 22 команды.

При разработке маршрута организаторы стараются максимально его разнообразить, чтобы дать участникам из разных городов страны возможность увидеть все живописные уголки Прибайкалья.

http://picasaweb.google.com/transbaikal/ — фотогалерея гонки

http://trans-baikal.ru/content/view/68/112/lang,russian/ — видеоролики

Наш сайт продолжит публиковать материалы о «Транс-Байкале» и будет держать в курсе событий!

В закладки: постоянная ссылка.

Добавить комментарий