Кросс-кантри гонка «Майский заездъ» 20 мая 2012

Информационные партнеры:

1. Общие положения. Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации велоспорта в целом и кросс-кантри в частности среди широких слоев населения. Мероприятие проводится активистами сайта XcZone.ru под руководством администрации сайта. Для осуществления контроля и руководства на мероприятии могут дополнительно привлекаться участники, имеющие соответствующий опыт. Финансирование соревнований осуществляется за счет спонсоров, стартовых взносов и организаторов.

2. Участники соревнований.

2.1. В соревнованиях могут принять участие все желающие от 18 лет со своими исправными велосипедами горного типа. Для лиц в возрасте до 18 лет обязательно наличие письменного разрешения (заверенного печатью учебного заведения) или расписки ответственного лица (родителей) о снятии ответственности за жизнь и здоровье спортсмена с организаторов соревнований, при соблюдении общих требований.

2.2. Организаторы не несут ответственность за жизнь и здоровье участников и не выплачивают никаких компенсаций в связи с возможным вредом для здоровья, который может быть причинен им во время соревнований. Незнание участниками данного пункта положения не освобождает их от полной ответственности за свое здоровье и жизнь.

2.3. Организаторы не несут ответственность за убытки и ущерб, причиненный участникам, их велосипедам и имуществу.

2.4. Принятие участия в мероприятии означает согласие со всеми пунктами данного положения.

3. Время и место проведения. Соревнования пройдут 19 мая 2012 г. в районе коллективного сада №15

Как добраться до места гонки? Использован сервис сайта Лысьваград.рф

10.30 – 11.30 – регистрация участников, просмотр трассы;

11:45 – 11.50 – приветствие;

12.00 – старт;

14.30 – награждение.

4. Порядок регистрации и допуска. К соревнованиям участники допускаются к гонке только при наличии защитного шлема. Спортсмены на неисправных или не приспособленных к участию в спортивных соревнованиях велосипедах к старту допущены не будут. Стартовый взнос 100 р.

5. Порядок старта и финиша. Соревнования проводятся в один заезд по одинаковой кольцевой трассе. На дистанцию спортсмены отправляются с общего старта. Трасса размечена на местности полосатой красно-белой лентой на стволах деревьев по обеим сторонам трассы, повороты – полностью провешены той же лентой. Некоторые места могут быть отмечены специальными знаками.

“Мужчины – Спорт” –
открытая категория – 5 кругов;

 

“Мужчины – Ветераны” – открытая категория для 40 лет и старше – 3 круга;

 

“Мужчины – Любители” – открытая категория – 3 круга;

“Женщины ” – открытая категория для девушек и женщин – 3 круга;

Протяженность круга: 4,9 км

Схема и профиль дистанции: Gpsies.com

6. Порядок прохождения дистанции. Спортсмен, находясь на дистанции, не имеет права препятствовать обгонам со стороны соперников. В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, спортсмен должен не создавать помехи остальным участникам заезда и по возможности двигаться не по проезжей части трассы.

7. Награждение. По итогам соревнований  участники будут отмечены памятными призами. Победители и призеры будут награждены грамотами.

8. Спонсоры. Спонсоры велогонки получают право быть указанными на афишах, в рекламных объявлениях и в СМИ. Спонсоры принимают участие в соревнованиях учреждая призы, и другими видами содействия. Заявки спонсоров принимаются до 17 мая 2012.

Трассу можно увидеть на видео и фото

В закладки: постоянная ссылка.

4 Comments

  1. миша привет!

    нашел на авито велик хадлайнер…посмотри…

    http://www.avito.ru/items/perm_velosipedy_velosipedy_buduschego_veka_novyj_73933425

    Войдите, чтобы ответить
  2. миша….мне кажется нужно создать отдельную рубрику «ВОПРОС-ОТВЕТ»
    там было бы удобней задавать и отвечать на вопросы…подумайте (без обид)
    (*_*)

    Войдите, чтобы ответить
  3. Александр

    Господа, организаторы у Вас на сайте написано, что гонка состоится 20 мая ,а в газете бизнес партнёр дата старта указана 19 мая.

    Войдите, чтобы ответить
  4. Ну вот вчера созванивались, дату они видел, не понимаю, почему 19 мая

    Войдите, чтобы ответить

Добавить комментарий